На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Швейцария: кот на завтрак

 Фото SnatchNews

Для вас и для меня, конечно, это прозвучит дико, но в кантоне Аппенцелле (проще говоря, области страны) действительно разрешено употреблять кошачье мясо в пищу. Кошачье мясо входит в одно из традиционных блюд, рецепты которого передают из поколения в поколение.

В ресторане вы скорее всего это мясо не попробуете, а у самих швейцарцев где-нибудь дома - вполне вероятно. Представьте - живет у вас кот, а потом вы решаете его съесть. Ужасная дикость, просто слов нет. В Швейцарии высокий уровень жизни, но за что так с котами - совершенно непонятно!

Эта дикость происходит только в одном кантоне из двадцати шести, где живут горцы, у которых свои обычаи, но все равно происходит же. Остальные области пытаются с этим что-то сделать - но не так-то просто, потому все пока как есть. В общем, если будете в следующий жизни родиться котом - не рождайтесь в Швейцарии в кантоне Аппенцель. Сами понимаете почему и какой там риск.

ИсточниК

Картина дня

наверх