На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

«Сталин собрал Украину, чтобы её уничтожить»

После Первой мировой войны за мир заплатили разделом Украины, а после Второй мировой –...

После Первой мировой войны за мир заплатили разделом Украины, а после Второй мировой – с теми же циничными целями Украину собрали.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила член-корреспондент, зав. отделом истории Украины 20-30-х гг. ХХ в. Института истории Украины НАН Лариса Якубова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как после Первой мировой войны за мир заплатили разделением Украины и растерзанием. И дискурсивно творили это растерзание, четвертование, как абсолютно нормальную историческую процедуру, так же, слепив её (Украину – ред.), после Второй мировой снова дискурсивно поменяли вектор и начали рассказывать, что это абсолютно нормально. Добавили в дискуссию нюанс, что Украина создана Сталиным. Хотя Сталин не так создавал Украину, а всячески пытался её уничтожить, но так и не уничтожил», – бредила Якубова.

Источник

Картина дня

наверх