На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 671 подписчик

Свежие комментарии

Мы упустили шанс сделать Россию своим союзником

The Boston Globe   Спасибо за публикацию «США рассказывают сказки о страшной России» (англ.) Стивена Кинцера, которая предлагает редкую точку зрения о нашем очевидном возвращении к так называемым старым добрым дням холодной войны.

После падения Берлинской стены в 1989 году у нас была уникальная возможность привлечь Россию к Западу в качестве союзника и партнёра.








Вместо этого мы провоцировали крупнейшую по территории страну путём посягания на её сферу интересов (как в случае с Грузией и Украиной), поставили на её границах системы ПВО, незаконно разбомбили её исторического союзника — Сербию, и усилили в СМИ антироссийскую риторику с целью распространения антироссийских настроений среди нашего населения.

Сегодня мы живём в опасном мире, где на Ближнем Востоке и других местах разрушается само понятие цивилизации. Россия нам нужна как партнёр, а не как враг, чтобы она помогла нам в наших усилиях уничтожить ИГИЛ.

Хотя Россия, возможно, и относительно слаба, у неё всё ещё более чем внушительный арсенал ядерных бомб, способных уничтожить жизнь на нашей планете. Учитывая трагическую но доблестную историю побед русского народа над вторженцами-захватчиками, было бы гораздо лучше иметь Россию в качестве союзника, чем противника.

Источник


Рекомендуем
Популярное
наверх