На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Порошенко заявил об окончательном разводе с Российской империей

Утверждение Евросоюзом безвизового режима означает, по словам Порошенко, возвращение Украины к историческому месту в составе европейских стран.


Флаги Украины и Евросоюза во время акций протеста в Киеве в 2013 году


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна окончательно оформила развод с Россией, получив безвизовый режим с Европейским Союзом. Об этом глава украинского государства сказал в четверг, 11 мая, в интервью телеканалу "1+1".


"Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей, и именно так по-философски мы должны это воспринимать", - указал Порошенко. По его словам, речь идет "не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран".


Совет ЕС в четверг утвердил безвизовый режим для Украины. Граждане страны получили возможность "въезжать в ЕС на 90 дней в каждый 180-дневный период с деловыми и туристическими целями, а также по семейным делам". Для въезда на территорию ЕС украинцам потребуются биометрические паспорта. Безвизовый режим не дает право на трудоустройство в странах Евросоюза.

Источник

Картина дня

наверх