На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Помогите голодающей прибалтике

ЕС должен компенсировать Литве и Латвии экономический ущерб, вызванный их антибелорусской политикой и ответными...

ЕС должен компенсировать Литве и Латвии экономический ущерб, вызванный их антибелорусской политикой и ответными действиями на неё Москвы и Минска.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор Фонда содействия по защите граждан Стасис Каушинис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мне хотелось бы обратиться к литовским или даже украинским политикам, потому что я нахожусь в Киеве, чтобы политики ЕС подумали, как бы помочь странам, которые стали лидерами поддержки независимости Белоруссии, в первую очередь Литве и Латвии, которые уже потеряли грузы и имеют большой экономический ущерб.

Также идёт нарастание психологического прессинга в отношении прибалтийских стран. Мы видели, заседание в Кремле, когда на политическом уровне в России объявляется, что эти страны в будущем разными способами станут политическими или экономическими жертвами», – сказал эксперт.

Также он отметил, что из-за антибелорусской политики Литва стремительно нищает, рейтинг правительства падает, поэтому Запад должен компенсировать Прибалтике эти потери.

«Поэтому было бы хорошо, если бы Еврокомиссия и Европарламент начали дискуссию, как через территорию наших стран перенаправить грузы и компенсировать потери, найти экономические фонды, чтобы эти страны не ухудшали свое экономическое положение. Потому что популярность литовского Сейма и правительства падает. Создаётся впечатления, что борьба за демократию является наивной и даже ущербной. Ущербной для тех стран, правительств и политиков, которые этим занимаются», – заключил Каушинис.

Источник

Картина дня

наверх