На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Лукашенко хочет начать отношения с США «с нового листа»

Фото Nikolai Petrov/BelTA/Handout via REUTERS

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 29 августа, провел переговоры с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Лукашенко подчеркнул, что хочет «откровенно и честно» обсудить вопросы отношений между США и Беларусью и начать диалог между странами «с нового листа».

Как пишет издание Foreign Policy, представители правительства США впервые в XXI веке посещают Беларусь на столь высоком уровне. Джон Болтон обсудил в Александром Лукашенко вопросы безопасности, независимости и суверенитета Беларуси.

«Мы постоянно после ухудшения наших отношений с США предлагали закрыть эту страницу нехорошую и начать с нового листа», — заявил Александр Лукашенко во время встречи с Болтоном. Советник США отметил, что по нескольким вопросам, в том числе нераспространению ядерного оружия и защите прав человека, он должен быть «предельно откровенным».

Напомним, что отношения между Беларусью и США испортились в начале 2000-х годов. При президенте Джордже Буше Конгресс ввел против Минска серьезные экономические санкции и потребовал освободить политических заключенных. В 2015 на фоне улучшения отношений между странами санкции были частично сняты.

Источник

Картина дня

наверх