После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от всего валютного дохода от туристического сектора.
Фото Reuters
После двухлетнего перерыва из-за катастрофы российского самолёта над Синаем возобновились чартерные рейсы из России в Египет.
Как напоминает издание, до 31 октября 2015 года российские туристы составляли существенную долю египетской туристической отрасли.
Египет ежегодно посещали 7 млн иностранных туристов, из них 3 млн — из России. Таким образом, на тот момент русские составляли более трети от числа всех туристов, приезжающих в Египет.Первые российские рейсы, прибывшие в Египет после возобновления авиасообщения между двумя странами, получили широкое освещение в египетских СМИ, а туристам Хургады и Шарм-эш-Шейха дарили цветы.
Специалисты по туризму прогнозируют, что доходы Египта в текущем туристическом сезоне превысят $3,5 млн к концу 2018 года. «Египетскую экономику ожидает бум, как только российские туристы вернутся в Каир после своего двухлетнего отсутствия», — сообщил экономист Махмуд Абдель Джавад. Несмотря на отсутствие российских туристов, доходы Египта от туризма выросли на 170% до $3,5 млрд за первые семь месяцев 2017 года. А число туристов, приезжающих в страну, увеличилось на 54% из-за стабильной обстановки в плане безопасности. Увеличение туристического потока произошло благодаря Германии и Украине.
Число иностранных туристов в Египте достигло 4,3 млн человек за первые семь месяцев 2017 года, что демонстрирует увеличение туристического потока на 54%. И, как заключает издание, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от всего валютного дохода от туристического сектора.
Свежие комментарии