На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Провоцируя Путина без причины Обама проявляет слабость

westernjournalism  Как бы то ни было, комментарии Обамы по поводу России в его обращении к Конгрессу США, были мелочными, неумными и попросту примитивными. Можно вспомнить и другие его высказывания, вроде «Путин сутулый… как скучающий школьник на последней парте», или «Россия – региональный игрок третьего эшелона и от нее ничего не зависит». По мнению автора, подобные высказывания не к лицу государственному деятелю.




Достигнув своих дипломатических целей, последнее, что станет делать серьезный лидер, это хвастаться перед оппозицией. Недавно Обама заявил: «В прошлом году, когда мы прилагали все возможные усилия, чтобы ввести санкции вместе с нашими союзниками, а также увеличили наше присутствие в прифронтовых странах, агрессию господина Путина многие называли свидетельством его стратегического мастерства и силы. Что же, сегодня ясно, что победа именно за Америкой, кроме того, мы едины с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика на грани катастрофы (в оригинале – разорвана в клочья – прим. mixednews) Вот в чем заключается лидерство Америки, она действует не пустыми угрозами, а постоянной, устойчивой решимостью».

Издание «Moscow Times» пишет: «В России официальная реакция была мгновенной. Министр иностранных дел Сергей Лавров сурово осудил эти высказывания о России. Согласно его заявлению, они свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты считают себя страной номер один в мире. Речь Обамы показывает, что США по прежнему стремятся к доминированию, причем Америку не устраивает быть первой среди равных, заявил Лавров во время своей ежегодной пресс-конференции. У США еще более агрессивная философия во внешнеполитической сфере».

Тодд Вуд считает совершенно неуместным для президента США вести себя как школьник на площадке для игр, в тот момент когда российские войска втянуты в украинский конфликт, а российский президент постоянно делает комментарии по поводу ядерного оружия, в то время как Соединенным Штатам необходима помощь России в борьбе против ИГИЛ. Автор заключает: «Америке нужен лидер, который, вместо того, чтобы разжигать конфронтацию, найдет способ урегулировать конфликт с Россией к взаимному удовлетворению обеих сторон. Не думаю, что наш лидер к этому готов».

Автор, Тодд Вуд – известный экономист и инвестор, выпускник Академии ВВС США, в прошлом – военный вертолетчик и трейдер на рынке облигаций. В течение 18 лет он работал на Уолл Стрит и вел дела с 40 странами, при этом много путешествовал по миру. В настоящее время сотрудничает с такими изданиями как «The Moscow Times», «Fox Business», «NY Post», «National Review» и другими, публикуя материалы, посвященные проблемам национальной безопасности.

Источник


Картина дня

наверх