На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

12 удивительных историй о лунатиках

Вам когда-нибудь было интересно, что делают люди, бродящие во сне? Тогда приготовьтесь к историям, от которых по телу побегут мурашки. Блуждание во сне, называемое ещё лунатизмом, возникает, когда человек поднимается из кровати, не проснувшись.




Согласно данным медицинской школы Стэнфордского университета 8,4 миллиона человек склонны к лунатизму. Однако в то время как большинство из них встаёт из постели, немного прогуливается, ложится обратно и просыпается утром, ничего об этом не подозревая, у некоторых есть просто сумасшедшие истории.


Начиная с еды и шоппинга и заканчивая более экстремальными поступками, вроде ограбления или убийства. Вы не поверите, что творят эти лунатики!

1 Невероятная сила
Один наш читатель утверждал, что, когда он ходил во сне, то обычно просто делал себе бутерброд, клал его на пол и отправлялся обратно в постель. Но однажды он голыми руками оторвал накрепко прибитое к стене изголовье кровати и сильно повредил запястье.

2 Ночная медсестра
В 2003 году медсестра из Денвера легла спать, приняв снотворное. В приступе лунатизма она села за руль своей машины в одной ночной рубашке, угодила в ДТП и сходила по нужде прямо посреди перекрёстка. Когда приехала полиция, она вела себя очень буйно. Позже она сказала, что ничего не помнит об этом происшествии, но чувствует вину за неаккуратное вождение.

3 Развод
В мусульманской семье муж во сне три раза произнёс слово «талак», после этого они с женой были вынуждены развестись, иначе столкнулись бы с социальным бойкотом в своём сообществе. Они были женаты 11 лет и не хотели разводиться, но однажды мусульманские лидеры узнали об этом инциденте и решили, что «талак» должен быть исполнен.

4 Замёрз насмерть
51-летний электрик Тимоти Брюггмен был найден утром замёрзшим насмерть в 80 метрах от своего дома. Было установлено, что он во сне вышел из дома лишь во флисовой рубашке и нижнем белье. В 27-градусный мороз он умер от переохлаждения.

5 Аллигаторы
77-летний лунатик даже не думал, к чему это может его привести. Однажды ночью он во сне вышел из дома, прихватив с собой трость. По дороге он попал в пруд и проснулся с увязшими в тине ногами. Он не мог выбраться самостоятельно. Ко всему прочему его окружило множество аллигаторов. Отбиваясь от хищников тростью, он звал на помощь. К счастью, его спас сосед, услышавший крики.

6 Убийство тёщи
В 1987 году 23-летний Кеннет Паркс из Торонто был женат и растил маленькую дочь. Он боролся с безработицей и карточными долгами, что только усиливало его лунатизм. Однажды ночью во сне он проехал 23 километра до дома родителей своей жены, убил тёщу и нанёс травмы тестю, который всё же выжил. После всего этого он поехал в полицию. «Мне кажется, я убил несколько человек…. мои руки», — сказал он и резко отрубил сам себе руки.

7 Рисование
Медицинский брат днём и художник ночью. Ли Хэдвин создаёт произведения искусства во сне. Просыпаясь, он ничего об этом не помнит, но при этом находит картины. Ещё более странно то, что днём у него нет никакого интереса или таланта к рисованию.

8 Убийство жены
Мужчина по имени Дин Сокелл проснулся и обнаружил, что избивает свою жену молотком. Однако, поняв, что делает, он не остановился, а продолжал бить её, чтобы она не замолчала.

9 Педофилия
35-летний Алан Болл напился в гостях на новогодней вечеринке и заснул на диване. Во сне он поднялся на второй этаж, лёг в кровать к несовершеннолетней девочке и поцеловал её в губы. После он утверждал, что он лунатик и ничего не помнит об этом происшествии. Конечно, его обвинили в педофилии. Однако позже суд оправдал его, поскольку два эксперта провели тесты и подтвердили его лунатизм.

10 Строительный кран
В 2005 году 15-летняя девочка во сне забралась на 39-метровый строительный кран. Её увидел прохожий, она крепко спала наверху, свернувшись калачиком. В конечном итоге, за ней на кран взобрался пожарный, но не будил её, боясь, что она испугается и упадёт. Вместо этого её разбудил звонок родителей на мобильный телефон, к счастью это произошло уже на земле.

11 Отцеубийство
В 2003 году Джулс Лоу признался властям, что во сне убил своего 82-летнего отца, но не помнит, как это было. В суде его оправдали, как умалишённого, и отправили на лечение. С 2000 по 2005 годы было зарегистрировано 68 убийств по причине лунатизма.

12 Секс с незнакомцами
Одна австралийка во сне находила абсолютно незнакомых людей, чтобы заняться с ними сексом. Это часто повторялось в течение нескольких месяцев, но ничего этого она не помнила. Свои ночные похождения она смогла остановить только после лечения у психиатра.

Источник

Картина дня

наверх