На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

НАТО оправдывает свое существование демонизацией России и готовится к войне

По мнению CounterPunch, руководство НАТО нашло себе врага в лице России с тем, чтобы оправдать существование альянса.



Пытаясь скрыть свои ошибки, недостатки и недочеты в административных делах, лидеры НАТО обвиняют Россию и пытаются убедить мир, будто бы президент Владимир Путин собирается вторгнуться в Европу с востока. В фокусе надуманной тревоги альянса находится коррумпированный и хаотичный властный режим Украины, имеющий серьезные разногласия с Россией, а потому энергично поддерживающий США на грани домыслов, угроз и лжи.

В начале марта командующий американскими войсками в Европе генерал Бен Ходжес обвинил Россию в нахождении 12 тыс. ее солдат на территории Восточной Украины, что звучит как безответственная ерунда. Ранее Ходжес был офицером по связям армии с Конгрессом, где он, очевидно, приобрел вкус к политической игре на публику, произнося политические речи, которые генералы не имеют право озвучивать. Воинственные заблуждения Ходжеса не сделали ничего для убеждения Москвы изменить свою позицию бескомпромиссной вражды по отношению к США и НАТО.

Высказывания других лидеров НАТО в равной степени угрожающие, они предназначены для того, чтобы убедить общественность Западной Европы, будто бы Россия напала на Украину. Но даже если бы Россия действительно так поступила, она могла бы не отчитываться в своих действиях перед кем бы то ни было.

Коалиция США-НАТО преднамеренно игнорирует тот факт, что Украина не является членом ни Европейского союза ни НАТО и не имеет ни с одним государством в мире договора, который бы потребовал политической, военной или экономической поддержки для Киева в случае его конфликта с любой другой страной. Тем не менее, НАТО ухватилось за разногласия между Россией и Украиной для оправдания своей политики постоянной враждебности к Москве.

НАТО должно было быть расформировано в момент распада Советского Союза, поскольку угроза с его стороны была единственной причиной существования альянса. Но вместо этого он решил пополниться новыми членами и расширять свое военное присутствие все ближе и ближе к границам России. Не удивительно, что Россия опасается намерений НАТО по мере того, как играющая мускулами коалиция склоняется в сторону конфликта.

Опухоль антироссийской пропаганды, конфронтационность и попытки запугивания со стороны НАТО растут. И если так и продолжится, то, вполне вероятно, что Москва предпримет ответные меры, повысив ставки и опасность еще больше.. Москва не собирается преклонять колени перед лицом незрелых угроз бряцающих оружием генералов США и их самодовольных приспешников.

Источник


Картина дня

наверх