На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Экс-президент Кипра заявил, что российский Крым получит мировое признание

«Новоросс. info» - Бывший президент Республики Кипр Димитрис Христофиас уверен, что факт вхождения Крыма в состав Российской Федерации будет признан мировым сообществом, а все политические и экономические санкции будет сняты. Об этом кипрский политик заявил в Москве на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

«Я поддерживаю народ Крыма, который восстановил свои права и вернулся к себе домой — в Россию, — подчеркнул Димитрис Христофиас. — Я нисколько не сомневаюсь в том, что Крым рано или поздно получит мировое признание. Сейчас, к сожалению, европейское правительство принимает решения, конечно, под руководством США».

«Главное — не идти на поводу у американцев, которые, сидя за океаном, сталкивают нас здесь лбами, — считает Сергей Аксенов. — Я не сомневаюсь в том, что благодаря санкциям Россия за год-два создаст свои производственные мощности и полностью компенсирует все импортные поставки из Европы. Так что санкции против России никакого эффекта не принесут. Решение о воссоединении Крыма с Российской Федерацией, принятое абсолютным большинством крымчан, было единственно правильным решением в той ситуации. Той Украины, которая создавалась в 1991 году, уже не существует, потому что то, что сейчас называется Украиной, даже сложно страной назвать».

Во встрече Сергея Аксенова и Димитриса Христофиаса также приняли участие вице-премьер Совмина РК — постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов и президент Общества дружбы «Кипр — Россия» Харрис Трассу.

Картина дня

наверх