На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Явлинский хочет, чтобы судьбу Крыма решала Турция

Лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский сегодня на пресс-конференции в Москве предложил созвать конференцию по обсуждению проблемы Крыма и урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.



“Я считаю совершенно неприемлемой конфронтацию и войну в Донбассе против соседнего независимого государства под названием Украина. Необходимо признать, что это было сделано вне международных правил и законов, а во-вторых, должна быть собрана международная конференция со всеми странами, в том числе, разумеется, и Украиной. Турция должна принять участие в этой конференции и другие страны, которые заинтересованы в урегулировании этой ситуации”, – сказал Явлинский.

Напомним, 1 июля, когда «Яблоко» огласило свою предвыборную программу, разразился скандал, поскольку в ней содержался тезис о “незаконной аннексии” Крыма, ставилась под сомнение законность референдума о его вхождении в состав России и предлагалось провести на полуострове новый референдум.

В ответ вице-губернаторы Крыма и Севастополя Александр Решетников и Руслан Бальбек тогда же предложили проверить программу «Яблока» на наличие в ней призывов направленных на нарушение целостности России, а крымский общественник Валерий Подъячий подал по этому поводу заявление в ФСБ.

Напомним, “Яблоко” не выдвигает отдельных кандидатов по Крыму и Севастополю, эти регионы входят в состав группы избирательного списка, объединяющей их и Краснодарский край, возглавляет эту группу эколог Евгений Витишко.

Источник


Картина дня

наверх