На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Кипр всё-таки подписал договор с Россией о военной базе для флота

Несмотря на давление и кампанию в СМИ, Кипр подписал соглашение с Россией, которое позволит использовать порты острова как военную базу для российского флота, сообщает ABC.



Фото The Associated Press

«Сделка с членом Европейского союза, где также размещаются британские военные базы, происходит на фоне напряженности между Россией и Западом, худшей со времён холодной войны», — пишет издания.


Президент России Владимир Путин после переговоров с президентом Кипра Никос Анастасиадис договорился о соглашении по размещению военных кораблей на острове, которые участвуют в международных антитеррористических и антипиратских действиях. Он добавил, что военное сотрудничество между Россией и Кипром не направлено против какой-либо третьей стороной.

«Наши дружеские связи не направлены против кого-либо, — сказал Путин. — Я не думаю, что это должно вызывать беспокойство третьих сторон».

Анастасиадис заявил, что сейчас ведутся переговоры между Никосией и Москвой об аналогичной сделке для размещения российских самолётов на кипрской авиабазе.

Источник


Картина дня

наверх