На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Украина готовится дать России морской бой

Для усиления защиты в Азовском море в Бердянском морском торговом порту был спущен на воду первый бронекатер “Лубны” (проект “Гюрза-М”) Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в этом море, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.


Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.


“Вчера (9 сентября – ред.), во исполнение поручения Президента Украины,.. с целью усиления военного присутствия ВМС Украины в акватории Азовского моря и недопущения незаконных остановок судов со стороны страны-агрессора, которые направляются в Мариупольский и Бердянский морские торговые порты, в Бердянском МТП был спущен на воду первый бронекатер ВМСУ в Азовском море “Лубны” (проект “Гюрза-М”). Уже в ближайшее время он будет не один”, – сообщил Лавренюк в Facebook.



Недавно Петр Порошенко провел заседание СНБО, на котором, в частности, рассматривался вопрос мероприятий по национальной безопасности в районе Азовского моря.


Так, СНБО утвердил комплекс мер, направленных на защиту национальных интересов в южных регионах, акваториях Азовского и Черного морей. В частности речь идет об усилении военно-морского присутствия в Азовском море, создании там корабельно-катерной группировки ВМС ВСУ, развитии соответствующей инфраструктуры, обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.

Источник

Картина дня

наверх