На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Украина проиграла. Её исход предрешён, – польский эксперт

  Польский аналитик Национального центра Фонда стратегических исследований Яцек Бартосяк заявил в интервью журналистам, что исход Украины предрешён, пишет портал Kresy.pl.


Член Национального центра Фонда стратегических исследований Яцек Бартосяк заявил, что нынешняя ситуация на Украине предрешена. Москва, по его мнению, постоянно следит за конфликтом и может привести к любому желанному для своего политического руководства результату. Эксперт заявил, что украинская артиллерия повреждена или уничтожена в результате всех боевых действий против ополчения Донбасса в размере 85%. Количество танков, захваченных, повреждённых или уничтоженных, по информации Бартосяка, приближается к восьмистам.

«Я спрашиваю, — заявил эксперт, — стоит ли тратить усилия, чтобы помочь тем, кто уже потерян? Что это изменит? Должны ли мы заниматься Украиной, когда американцы не хотят серьёзно вмешиваться?»

Яцек Бартосяк уверен, что Польша проводит сейчас политику не проамериканскую, а просто американскую.

«Как поляки верили в Наполеона, так и мы сегодня, глядим на старые центры, которые, как предполагается, могут дать нам безопасность», — заявил польский аналитик.

Источник


Картина дня

наверх