На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Индия отказалась поддерживать санкции против России

Индия не будет поддерживать санкции против России со стороны западных стран, введённые из-за кризиса на Украине, сообщает китайское информационное агентство Синьхуа.

В преддверии визита президента России Владимира Путина в страну на следующей неделе правительство Индии заявило, что не будет участником каких-либо санкции против России.

Президент России посетит Индию 10-11 декабря. Он прибудет на 15-й ежегодный российско-индийский саммит, в ходе которого проведёт двусторонние переговоры с премьер-министром Индии Нарендра Моди.

Аджай Бизариа, секретарь отделения Евразия индийского министерства иностранных дел, описал индийско-российские отношения в данный момент как «особое и привилегированное стратегическое партнерство».

Он заявил, что обе страны «имеют сходство во взглядах на важные глобальные проблемы, в том числе на угрозу терроризма, в частности, в России и по соседству, и о необходимости разрядить холодную напряжённость, которая все чаще проявляющиеся в глобальных отношениях».

«Индия чётко заявила, что он не может быть участником каких-либо экономических санкций против России», — цитирует агентство Синьхуа секретаря министерства иностранных дел.

Индия и Россия собираются изложить и обсудить «общее видение их отношений на ближайшие 10 лет», собираются обеспечить дорожную карту для продвижения партнерства на качественно новый уровень с сильным акцентом на пересмотр экономического партнерства.

Источник


Картина дня

наверх