На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Могерини: ЕС не станет обсуждать дальнейшие санкции против России

Брюссель не будет обсуждать дополнительные санкции против России, заявила по итогам минских переговоров глава европейской внешней политики Федерика Могерини. Она добавила, что теперь лидеры ЕС предложат конкретные меры по претворению договоренностей в жизнь, пишет Wall Street Journal.

Фото: Reuters

Лидеры Евросоюза не будут обсуждать введение дополнительных санкций против России, заявила глава внешней политики ЕС Федерика Могерини. По словам дипломата, достижение соглашения по Украине – важный шаг, но еще важнее, как оно будет претворяться в жизнь, приводит ее слова Wall Street Journal.

Поэтому Могерини обещала предложить «конкретные меры», которые должны обеспечить претворение в жизнь достигнутых в Минске договоренностей. В том числе в списке этих предложений может быть помощь в наблюдении за выполнением соглашения.

Как пишет Wall Street Journal, европейские лидеры обеспокоены тем, что предыдущее соглашение о прекращении огня практически никак не повлияло на ситуацию в регионе и не остановило конфликт.

Источник


Картина дня

наверх