На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Китаец не пройдет?

Россия закрывает въезд на свою территорию гражданам Китая.
Фото AFP
RFI

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном запрете для граждан Китая въезжать на территорию РФ. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, которым руководит вице-премьер Татьяна Голикова. Запрет на въезд начнет действовать с четверга, 20 февраля.

РЕКЛАМА
Запрет затронет граждан Китая, въезжающих в Россию в частных, учебных и туристических целях, а также по рабочим визам. С 19 февраля также будет приостановлено оформление приглашений в Россию для граждан Китая. Запрет не коснется транзитных пассажиров.

Запрет введен «в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан КНР», — говорится в сообщении оперативного штаба.

Жертвами коронавируса стали, по последним данным, около 1900 человек. Во всем мире инфекцией заразились более 73 тысяч человек, из них более 72 тысяч — в Китае.

Среди заразившихся коронавирусом — двое граждан России. Они заболели, находясь на борту круизного лайнера Diamond Princess. Лайнер Diamond Princess находится на карантине с 4 февраля. Он стоит в японском порту Йокогама.

Ранее в целях борьбы с распространением эпидемии Россия частично закрыла наземную границу с Китаем, приостановила железнодорожное сообщение и ограничила авиасообщение между двумя странами.

Источник

Картина дня

наверх