На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

The Hill: Вопрос поставок американского оружия Украине на повестке дня

Издание The Hill, освещающее работу Конгресса США, сообщает о выступление перед сенаторами одного из топ-советников президента Обамы Тони Блинкена, заявившего, что администрация Белого дома рассматривает вопрос о предоставлении Украине "летального" оружия.

Тони Блинкен, занимающий пост заместителя советника по национальной безопасности президента, выступил перед комитетом сената по международным делам на слушаниях, необходимых для его назначения на пост номер два в иерархии Государственного департамента. По мнению Блинкена, поставка оружия может отпугнуть Россию от дальнейшей агрессии против этой "восточноевропейской нации".

Присутствовавший на слушаниях сенатор Джон Маккейн потребовал от Тони Блинкена дать ясный ответ, займи он пост заместителя госсекретаря, рекомендовал бы он или нет Джону Керри послать летальное оружие Украине. "Я верю, что это может сыграть роль в потенциальном сдерживании России, - ответил Блинкен. - Я считаю, что нам следует внимательно рассмотреть вопрос во всех подробностях". На эту реплику Маккейн обратился к председателю комитета с упреком, что не получил ясного ответа. "После 4 тыс. погибших и расчленения страны, с вторгнувшимися более чем 4 тыс. российских войск в Восточную Украину, вы все еще думаете, что это что-то, нуждающееся в подробном рассмотрении?" - добавил Маккейн.

В защиту администрации Блинкен заявил, что США уже предоставили Украине нелетальной военной помощи на сумму более 100 млн. долларов, в том числе саморазогревающиеся сухпайки, одеяла, приборы ночного видения, бронежилеты, РЛС обнаружения минометных позиций, радио и транспортное оборудование.

Источник


Картина дня

наверх