На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Горловка отбивает атаки ВСУ, в ЛНР готовятся к наступлению

   Ополчение ДНР не допустило прорыва в Горловку подразделений противника, подавив часть огневых точек контрбатарейным огнем и уничтожив один из блокпостов карателей.

После мощного артобстрела Горловки силами ВСУ ополчение нанесло ответный удар. В результате, в течение минувших суток интенсивность артобстрелов города существенно снизилась.

Менее мощные удары артиллерия противника нанесла 12 января со стороны Красного партизана. Позже к ней присоединились и батареи противника с северной стороны города. На некоторых участках фронта имели место стрелковые бои.

Попытка удара карателей со стороны Дзержинска успеха не имела. Артиллерия армии ДНР накрыла один из блокпостов противника в этом районе. Результатом обстрела стал один уничтоженный 1 БРДМ. Кроме того, противник потерял 5 человек убитыми и 12 ранеными.

Между тем, в ЛНР заявили о продолжающихся обстрелах позиций ополчения и населенных пунктов. Однако продвинуться вперед противник не смог.

По словам заместителя главы Минобороны ЛНР Виталия Киселева, армия республики мужественно обороняет ее от попыток карателей пробиться к Луганску. Он также выразил надежду, что в ближайшее время защитникам Донбасса удастся перейти в наступление, пишет «Русская весна».

На данный момент руководство ЛНР решает вопрос о возврате тяжелой артиллерии на передовую и введении в республике полной боевой готовности.

Источник


Картина дня

наверх