На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

НАТО открестилось от Украины после внезапных учений в России

   Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил в своем выступлении, что Украина не входит в зону ответственности альянса, поэтому он посоветовал Киеву сосредоточиться на выполнении Минских договоренностей.

В ходе интервью британскому телеканалу Sky News генсек НАТО отметил, что Украине не стоит рассчитывать на помощь со стороны альянса, несмотря на сообщения о многочисленных нарушениях международного права на ее территории.

«Украина не является членом НАТО, и в этом заключается разница между Украиной и членами НАТО, поскольку гарантии безопасности распространяются на членов альянса», - сказал генсек.

Он призвал все стороны украинского конфликта придерживаться условий документа, подписанного в Минске, включая соблюдение режима тишины, отвод тяжелой техники от линии соприкосновения и обеспечение возможностей для международных наблюдателей удостовериться в этом.

При этом Столтенберг не упустил из внимания и прошедшие в России внезапные учения. Он отметил, что это вызвало беспокойство со стороны стран-членов НАТО.

«Внезапные, непредсказуемые и неожиданные военные маневры способствуют нестабильности. В течение последних двух лет Россия провела около десятка внеочередных учений», - подчеркнул генсек НАТО.

Он также выразил мнение, что Россия осуществила присоединение Крыма «под прикрытием внезапных учений».

«НАТО не проводило внеочередных учений с конца холодной войны», - заявил он.

Он также обвинил Москву в наращивании интенсивности полетов ее ВВС над Балтийским регионом, что потребовало ответных мер со стороны альянса в виде усиления своей группировки для патрулирования воздушного пространства над Эстонией, Латвией и Литвой.

«Важно, чтобы каналы для связи по военной линии оставались открытыми», - уверен Столтенберг.

Источник


Картина дня

наверх