На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

AgoraVox: США намерены взять под контроль украинские газопроводы

 

 

Борьбу между украинскими олигархами Вашингтон планирует использовать, чтобы взять под контроль идущие в Европу газопроводы. Об этом пишет французское онлайн-издание AgoraVox. 

«Соединенные Штаты преследуют цель с помощью марионеточного правительства в Киеве получить контроль над всеми газопроводами, идущими через Украину в Европу. И первый этап этой операции мы наблюдаем сейчас в столкновении Петра Порошенко и Игоря Коломойского», - подчеркивает издание.

Как пишет AgoraVox, если США достигнут успеха, то Европа станет зависимой от Вашингтона в плане поставок газа. Тогда Штаты смогут оказывать влияние на европейские страны, которые начали сомневаться в американской политике.

Соперничество между украинскими президентом Порошенко и олигархом Коломойским, отмечает издание, является не только борьбой за экономические интересы, но и за власть в стране. По данным французского портала, преимущество на стороне Коломойского, ведь у его руках - серьезные медиаресурсы и финансовые рычаги, а также созданный им батальон «Азов». Порошенко идет на противостояние только потому, что за его спиной стоят американские спонсоры.

Напомним, 19 марта Верховная рада лишила предпринимателя Коломойского контроля над «Укрнафтой». Через несколько дней его бойцы, вооруженные автоматами, блокировали здание компании в центре Киева. Накануне олигарха уволили с поста главы Днепропетровской ОГА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх