На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Daily Mail Инфантильный Запад не справится с кризисом без Путина

Редакционная статья британского издания Daily Mail резко критикует глав западных стран за бездействие и нерешительность, а также неподобающую государственным деятелям инфантильность. Газета советует им сделать все возможное, чтобы настоящий современный лидер Владимир Путин предотвратил дальнейшее развитие украинского конфликта.

Фото: ROBERTO SCHMIDT / AFP

Мы наблюдаем конфликт противоположностей, пишет Daily Mail. С одной стороны этого разрастающегося кризиса на границе России и Украины – безжалостный бывший агент КГБ, неумолимо идущий к своей цели, а с другой – легкомысленные и нерешительные западные политики, которые считают уместным выражать свои соболезнования в связи с чудовищной трагедией на подростковой платформе Twitter.
Издание пытается определить, кто же из западных государственных деятелей способен взять на себя ответственность и возвглавить ответные меры - ведь над европейским континентом сбит пассажирский самолет, «почти наверняка поставленным Кремлем оружием».

Рассчитывать не на кого, приходит к выводу Daily Mail.

Барак Обама на посту президента США принес одни разочарования, а теперь и вовсе игнорирует роль Америки как лидера свободного мира. ЕС также не внушает доверия: Кэтрин Эштон некомпетентна и спровоцировала Россию, пытаясь приблизить Украину к Брюсселю. Правительство Великобритании, которое променяло военную мощь империи на нежизнеспособное государство всеобщего благосостояния, только и думает, как бы добавить в кабинет министров больше женщин, молодежи и представителей других рас «для вида».

«Ясно только одно, - подчеркивает британская газета, - те, кого считают лидерами Запада, не должны терять ни минуты и как можно сильнее надавить на Путина – единственного человека, который способен предотвратить развитие этого спора во что-то немыслимое».

По мнению редакции Daily Mail, западным странам необходимо вновь нарастить военный потенциал, который в последнее время только сокращается, и расширять санкции против России. История не остановилась, когда пала Берлинская стена. И сразу несколько стран в настоящий момент доказывают, что войны продолжаются. В преддверии столетия со дня начала Первой мировой войны западным лидерам необходимо спуститься на землю, призывает редакция британского издания.

Комментарии читателей на сайте Daily Mail:

Retired: Весь мир, что ли, забыл, что 3 июля 1988 года ракетный крейсер USS Vincennes сбил иранский самолет с 270 пассажирами??? Разве пилоту или какому-либо другому военнослужащему предъявили обвинения? – нет!!!

Johnny come lately: Меня совершенно оглушает тишина «лидера?» ЕС Ангелы Меркель. Она что, «спящий» советский агент?

David: Да неужели? А если на самом деле кто-то другой выпустил эту ракету? Кому выгодна полномасштабная войны с Россией? Мне интересно.

Bernard V в ответ David: Единственные, кому это все выгодно – это киевская хунта и их американские спонсоры.

Mkennedy: С помощью оружия, которое поставляют США и НАТО, каждый день НАМЕРЕННО убивают тысячи мирных людей в Сирии и Ираке.

Wartha Fucawi: Нравится вам Путин или нет, но он показал себя лидером и съел бы наших слабохарактерных так называемых лидеров на завтрак.

Картина дня

наверх