На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Священников Московского патриархата выселят с Украины: причина — «служат Путину»

  Киев, Июль 27 (Навигатор, Владимир Райченко) – На Майдане предложили выселить из Украины священников УПЦ Московского патриархата. С такой инициативой выступил со сцены Майдана представитель неканонической Апостольской православной церкви (церковь Глеба Якунина) архиепископ Стефан.

По его словам, московский патриархат «вонзил нож в спину Украину еще во времена гетмана Мазепы и повторил это самое дело во времена гетмана Выговского, а также в начале Второй мировой войны». Стефан также призвал добиваться полной независимости УПЦ от Москвы, напомнив, что через две недели состоится архиерейский собор, на котором планируется избрание нового митрополита УПЦ.

«Я думаю, что вече должно потребовать от этого собора провозгласить полную каноническую автокефалию и полную независимость от Москвы, – заявил представитель неканонической церкви. – Свободу не дают, а берут. А для тех архиереев, которые не хотят служить Богу, народу Украины и государству, а хотят служить Путину и Кириллу, думаю, границу мы откроем».

Картина дня

наверх