На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Где проще всего разбогатеть

Мужчина наблюдает за взлетающим самолетом
© Fotolia / peshkova
Аналитики составили рейтинг сфер экономики, которые, согласно исследованию, являются наиболее перспективными для будущих миллионеров и миллиардеров. Данные опубликовала компания Wealth-X.
Специалисты рассчитали число бизнесменов с состоянием от пяти миллионов долларов, а затем изучили отрасли, в которых они добились успеха. Лидером рейтинга является финансовая и банковская сфера: в ней сосредоточено около 30% богачей. На втором месте оказалась сфера услуг, в которой сделали состояние более 16% предпринимателей. На третьем месте расположились некоммерческие и общественные организации с результатом 7%. Кроме того, в пятерку лидеров вошли сферы недвижимости и здравоохранения, где сосредоточены 5,4% и 4,9% богатых людей.
Сфера технологий, к которой принадлежат, например, основатель Microsoft Билл Гейтс и создатель Facebook Марк Цукерберг, оказалась на шестом месте.
Эксперты отмечают, что наиболее благоприятными для бизнеса странами станут США и Китай. Согласно их прогнозам, в будущем предприниматели начнут богатеть в более молодом возрасте, а доля состоятельных женщин в мире будет расти

Картина дня

наверх