На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Самим пригодится

К 26 апреля оказалась досрочно выбрана установленная в конце марта квота на экспорт зерновых во втором квартале в размере 7 млн тонн, сообщил Минсельхоз РФ.

Пшеница на поле

 

Россия приостановила экспорт зерновых до 1 июля 2020 года. Решение связано с исчерпанием нетарифной квоты на поставки зерновых за границу в полном объеме в воскресенье, 26 апреля, говорится в распространенном в тот же день заявлении министерства сельского хозяйства РФ.

Ведомство напомнило, что 31 марта текущего года было принято постановление правительства, установившее квоту на экспорт пшеницы, меслина, ржи, ячменя и кукурузы в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, в размере 7 миллионов тонн с 1 апреля по 30 июня. По данным правительства, эта квота была исчерпана досрочно.

"Ограничительная мера позволит стабилизировать цены на зерновые и обеспечить внутренние потребности страны в зерне и продуктах его переработки", - считают в Минсельхозе. Одновременно ведомство предполагает, что данные ограничения не повлияют на показатели российского экспорта сельско-хозяйственной продукции в 2020 году.

Источник

Картина дня

наверх