На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Лукашенко подставил плечо бандеровской Украине

 



Белоруссия «подставляет плечо» в сложных для Украины ситуациях и помогает избавиться ей от российской зависимости.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил председатель парламентского комитета по вопросам энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус.

По словам депутата, в частности, соседняя Белоруссия поставляла на Украину дизель, когда зависимость от РФ составляла почти половину всего объема.

«У президента Зеленского была встреча с президентом Белоруссии Лукашенко – там есть потенциал для сотрудничества. Что-то мы им продаем, поставляем в Белоруссию, что-то они нам, в частности, в сфере энергетики.

Они нам помогали, когда мы были в сложной ситуации по дизелю, когда мы излечивались от этой зависимости от России, когда 45% нашего рынка – это был российский дизель. Нам белорусы неплохо подставили плечо.

Потому мы с ними планируем продолжить сотрудничество и возможности двусторонних договоров с белорусами должны быть», – заявил Герус.

Ранее Россия ввела санкции против Украины в сфере энергетики.

Белоруссия является участником союзного государства с РФ. Минск до сих пор не признал воссоединения Крыма с Россией.

via

Картина дня

наверх