На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Дать отпор "российской агрессии"

Россия не собирается отказываться от своих новых ракет, и таким образом, не собирается спасать договор ДРСМД, поэтому Запад должен забыть об этом договоре и дать отпор "российской агрессии", пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

 


Издание отмечает, что из-за действий России и "иррациональности" президента США Дональда Трампа миру грозит опасность непродления российско-американского соглашения об ограничении ядерных вооружений СНВ-3, истекающего в 2021 году.

При этом газета отмечает, что Европе вряд ли будет грозить ядерный российский удар, поскольку "ядерное устрашение" в виде новых ракет Москвы уже и так работает.


Кроме того, издание заявляет, что Россия использует свое новое оружие для прикрытия "неядерных и гибридных атак на постсоветском пространстве".


Газета считает, что Запад должен реагировать на действия Москвы и противодействовать "российской агрессии". Для этого НАТО следует реагировать быстро и четко, а также укреплять не входящие в альянс Грузию и Украину, а не ослаблять их с помощью совместных с Россией проектов, например, "Северного потока — 2".


Западные политики и высокопоставленные военные постоянно говорят о "российской угрозе". При этом в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет ни на кого нападать. По словам главы МИД Сергея Лаврова, в альянсе прекрасно знают об отсутствии у Москвы подобных планов, но просто пользуются поводом, чтобы разместить близ российских границ больше техники и батальонов.

Источник

Картина дня

наверх