На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Bild: Путинская ложь о Крыме

Спустя три года после того, как Россия оккупировала украинский полуостров Крым, немецкий таблоид Bild решил проверить, есть ли в Крыму обещанный президентом Владимиром Путиным подъем.



В своем репортаже журналисты издания Петер Тиде и Петер Мюллер написали о нескольких городах Крыма, и первым стала Евпатория, расположенная на западном побережье Крыма. "На первый взгляд, на местном пляже есть туристы. Но при более детальном осмотре оказывается, что в исторической части города - затишье, в кафе и музеях практически никого нет, шезлонги на пляжах пустуют, - рассказывают журналисты. - Продавцам сувениров и различных поделок также приходится скучать изо дня в день. И это несмотря на то, что в Крыму самый сезон".

"Все стало труднее. И в политическом, и в финансовом плане", - рассказывает один из местных продавцов. Другая подтверждает: "Мы стали зарабатывать меньше, а подъема, который нам обещал Путин, так и нет. Да мы и не уверены в том, а будет ли он вообще". При этом местные, как отмечает издание, соглашаются говорить только на выключенную камеру, опасаясь российских спецслужб. "Все становится так же, как и раньше: у нас повсюду пропаганда, но при этом многие боятся открыто высказывать свою точку зрения".

"После часового просмотра крымского телевидения становится понятно, что все хорошее происходит благодаря Москве, - продолжают журналисты. - Раньше, при Украине, все, мол, было плохо. Сегодня же все хорошо. Если же сейчас что-то не функционирует должным образом, то виноваты другие, те, кто был раньше".

"Все неутешительно, - констатирует владелица журнального киоска у пляжа Евпатории по имени Светлана. - Сейчас торговли нет. Раньше же здесь всегда было полно народа".

Источник


Картина дня

наверх