На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Санкции, санкции, санкции: финальный аккорд в уничтожении гегемонии доллара

The Saker

Санкции. Они повсюду. В основном, финансовые: налоги, пошлины, невыдача виз, запреты на въезд, заморозка активов, ограничения на импорт и экспорт. А ещё — наказание для тех, кто не соблюдает санкции Трампа.


Маразм крепчает такими темпами, будто кому-то нужно успеть разрушить мир к определенному дедлайну. Чего ради подрывать международную торговлю? Чтобы «вернуть Америке былое величие»? Подготовиться к выборам в Конгресс? Объединить народ перед лицом несуществующей угрозы?


Все это, конечно, полностью противоречит международному праву, а впрочем, Империя и её вассалы и так с ним не считаются. Не считаются они и с элементарной общечеловеческой моралью. Санкции приносят разорение. Они нарушают суверенитеты государств. Они призваны наказывать страны, которые отказываются подчиняться диктатуре.


Похоже, новую экономическую войну принимают как норму. Никто не возражает. Молчат и в ООН — организации, созданной для поддержания мира, для недопущения войн, для соблюдения прав человека — и эта самая организация молчит. Боится? Боится, что тоже будет «санкционирована» умирающей империей?


Почему подавляющее большинство стран — часто соотношение бывает 191 к 2 (Израилю и США) — не в состоянии урезонить преступников?


Посмотрите на Турцию — пошлины на алюминий (20%) и сталь (50%), внезапно наложенные Трампом, плюс валютная интервенция центрального банка, обвалили турецкую лиру на 40%. И это «только потому, что Эрдоган не освобождает пастора Эндрю Брансона», которому грозит 35 лет тюрьмы по обвинению в террористической деятельности и шпионаже. Суд Измира отклонил запрос США об освобождении пастора Брансона, заменив меру пресечения на домашний арест, учитывая состояние здоровья подсудимого. Широко распространено мнение, что миссионерская деятельность Брансона была всего лишь прикрытием.


Президент Эрдоган заявил, что будет искать новых друзей и новых торговых партнеров на востоке — в России, Китае, Иране, Украине и даже в нежизнеспособном Евросоюзе, и что его страна планирует выпустить облигации в юанях для диверсификации экономики Турции и постепенно отхода от гегемонии доллара.


Поиски новых друзей подразумевают возможность заключения военных союзов. Планирует ли Турция выйти из НАТО? Вернее, «позволят ли» туркам выйти из НАТО — учитывая стратегическое положение, морское и сухопутное положение Турции на границе между Востоком и Западом? Турция вот-вот вступит в Шанхайскую организацию сотрудничества. Возможно, это положит конец пребыванию Турции в НАТО.


Что, если Иран, Венесуэла, Россия, Китай и многие другие страны, которые не готовы склониться перед Империей, начнут арестовывать всех шпионов, промышляющих в посольствах США и других национальных представительствах, образуя Пятую колонну и подрывая политику и экономику принимающих стран? Для того, чтобы разместить всю эту армию имперских засланцев, потребуется отстроить целые города тюрем.


Теперь взгляните на Россию , против которой было введено еще больше санкций по обвинению (недоказанному и даже опровергнутому)в отравлении российских граждан нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери. Это полный фарс и вопиющая ложь, настолько нелепая, что большинство здравомыслящих людей, в том числе и в самой Великобритании, просто смеются над этим. Тем не менее, Трамп и его приспешники в Европе и других частях мира поддались этой лжи.

Источник

Картина дня

наверх