На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Карт-бланш Путина

 Ria Novosti/reuters

"Видео Навального просмотрели 12 млн пользователей. Однако громкого возмущения это не вызвало. Россияне настолько привыкли к Путину?", - задается вопросом немецкое издание Die Tageszeitung.

"Руки российских шпионов достают даже до трусов их потенциальных жертв. По крайней мере, если верить отрывку из телефонного разговора, который, как утверждает российский оппозиционер Алексей Навальный, он инкогнито провел с предполагаемым сотрудником ФСБ в середине декабря".

Поражает не столько сама история, "сколько заставляющее задуматься отношение к подобным событиям политиков, а также российского общества", отмечает журналистка Барбара Эртель. "Все в точном соответствии с девизом: о каких бы обвинениях ни шла речь - нам хоть трава не расти".

"Реакции Кремля абсолютно предсказуемы и всегда следуют известному образцу: все это лживые утверждения и вранье, никаких доказательств нет и вообще: за такими акциями, вероятно, стоят иностранные спецслужбы, например, ЦРУ".

"А россияне? Всего лишь за 24 часа видео Навального просмотрели около 12 млн пользователей. Однако это не вызвало громкого возмущения, кроме как у все тех же знакомых лиц. Это, возможно, указывает на то, что здесь уже утвердились сила привычки и осознание, что на Владимира Путина не найти управу. Очевидно, у президента, которого и его сограждане считают способным на некоторые вещи, есть карт-бланш. По-прежнему. И именно это печально", - констатирует Die Tageszeitung.

Источник

Картина дня

наверх