На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Владимир Путин прославляет российский флот

Le Figaro, Франция, Редакция
ALEXEY NIKOLSKY / AFP

Во время военно-морского парада в Санкт-Петербурге Владимир Путин сказал, что Россия заняла заметное место среди «крупнейших морских держав мира», создав эффективную военно-морскую авиацию на ближних и дальних дистанциях, надежные системы береговой обороны и современное высокоточное гиперзвуковое оружие, которые не имеют аналогов в мире нет.

На фоне высокой напряженности в отношениях с Западом Владимир Путин в последние годы не переставал прославлять новое, по его словам, «непобедимое» оружие, разработанное в России.

Комментарии читателей

De Profundis Clamavi

Великие державы Россия, Китай и США соревнуются в создании все большего и большего количества смертоносного оружия и в том, чтобы им похвастаться. Тревожно.

José Fonte

У нас говорят о национальной обороне. Путин говорит об «уничтожении» и «мишенях». Может быть это семантика, но его послание миру явно агрессивно. Мы можем воспринимать это только как угрозу.

Jérôme ICD

Что же, господин Путин, будем надеяться, что это правда! В этом году Китай обогнал военно-морские силы США, и никто не может остановить его запуск к Марсу, полет ракеты на астероид. Китайцы живут, не обращая внимания ни на кого и делая, что он хочет. Россия, пожалуй, все еще единственная страна, которая умеет сдерживать их.

herve actif

Ему не стоит слишком соревноваться с американцами! Я больше верю в мощь США, которые, безусловно, обладают чрезвычайно опасным оружием, но не выставляют его напоказ! Осмотрительность очень важна! По-моему, хвастовство — проявление слабости!

araucaria luxurians

Мы понимаем, почему британский эсминец не долго хитрил около Севастополя, и почему американский эсминец решил задержаться в Одессе. Путин озвучил четкое послание.

Raildriver

У России и США совершенно разные военно-технические доктрины. Россияне не гонятся за изяществом и высокими технологиями, но стремятся к эффективности. Мы видим это на примере с Су-57 по сравнению с F-35. Самолет быстро показал свою техничность во время операции в Сирии. Хотя немного отстающие, россияне несмотря ни на что презентовали новый палубный истребитель Checkmate. Это о многом говорит, помимо игры мускулами на публике, они незаметны, но не менее эффективны в отношении возможностей обнаружения, шпионажа… они все больше и больше осваивают перехват информации и способность подавления сигналов, касающихся подводных коммуникационных кабелей. Не говоря уже о спутниках. Недооценивать их было бы ошибкой.

Toctouillou

Это просто сдерживание! Это означает, что не нужно их доставать.

mitsu hirato

Игра мускулами не характерно для россиян и Путина. Лично я склонен «уважать» русских больше, чем американцев на военном уровне.

Moose22

Со средней зарплатой в 500 долларов россияне должны каждый день благодарить Путина за то, что он вкладывает деньги страны в оружейную промышленность.

anonyme

Франция действительно недальнозоркая. Только с экономической точки зрения сотрудничество с Россией дает много преимуществ. Мы вечные неудачники…

Les amis genevois de la tolérance

По своей культуре, своей истории, своим императорам, своей интеллигенции, своим гениям и своей литературе русский народ больше всего похож на французов. С той разницей, что русский остался русским, а француз американизировался. Как бы мне хотелось, чтобы президент Франции говорил с такой же уверенностью и мужеством…

Источник

Картина дня

наверх