На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Командующий армией Канады искал Латвию на карте

У представителей вооруженных сил Канады была возможность пообщаться с местными латвийцами, но все же понадобилось заглянуть в карту, чтобы узнать где находится Латвия. Об этом телеканалу LNT рассказал майор прибывшего в Латвию батальона Канады Джейсон Ван Дайк.


"Я сам здесь уже третий раз за год, так как участвовал в подготовительных работах. У меня очень позитивное впечатление, тут много общего в Канадой. У того, кто здесь в первый раз, впечатление тоже хорошее", - сказал он.
Тем временем по словам командующего вооруженными силами Канады генерала Джонатана Вэнса, сотрудничество государств-участников многонационального батальона НАТО будет не только военным.
По его словам, Канада придерживается высоких идеалов НАТО, подразумевающих коллективную оборону и безопасность. Это серьезная операция с военной точки зрения, но значимая и потому, что Латвия, Канада и другие нации, входящие в батальон будут работать вместе.
"Мы передаем сигнал о том, что нас ожидали здесь, в Латвии, что мы находимся здесь для исполнения благородной цели - улучшения обороны и безопасности", - сказал Вэнс.
По его словам, следующие месяцы будут посвящены интеграции сил, формированию сотрудничества между группами команды, пройдут учения.
От редакции: первые примеры "интеграциии сил" уже были продемонстрированы вчера в Литве - в литовском городе Мариямполе Hummer, принадлежащий военным НАТО, врезался в автомобиль, в котором находились четыре студентки, сообщают местные СМИ. Три девушки, находившиеся в Volkswagen Passat, госпитализированы. А всего-то натовские вояки попутали главную дорогу со второстепенной. Что же будет, когда они всерьёз решат поиграть в "защитников"?

Источник

Картина дня

наверх