На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Россия не будет участвовать в «Евровидении»

Европейский вещательный союз (EBU) в письме RT официально подтвердил, что Россия не будет участвовать в музыкальном конкурсе Евровидение-2017 в Киеве.


«После официального подтверждения, что участнику Евровидения от России Юлии Самойловой не будет разрешено въезжать в Киев для участия в конкурсе, ЕВU официально предложил два альтернативных варианта Первому каналу, пытаясь найти решение, которое позволило бы России принять участие в этом году», — говорится в ответе EBU.


EBU отмечает, что было предложено два варианта решения проблемы: видеотрансляция или замена российского артиста.


«К сожалению, оба предложения были отвергнуты Первым каналом, и теперь они объявили, что не намерены транслировать конкурс „Евровидение-2017“. К сожалению, это означает, что Россия больше не сможет участвовать в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие и сделали всё возможное для достижения этой цели», — говорится в заявлении.


Председатель наблюдательного совета «Евровидения» Франк-Дитера Фрейлинг отметил, что организаторы осуждают запрет на въезд для Юлии Самойловой, введённый властями Украины.
«Мы решительно осуждаем решение украинских властей ввести запрет на въезд для Юлии Самойловой, поскольку мы считаем, что это полностью подрывает целостность и неполитический характер Евровидения и его миссию по объединению всех народов в дружеской конкуренции», — заявил Фрейлинг.
Источник

Картина дня

наверх