На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Навальный хочет провести в Крыму новый референдум

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который вчера заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ, отрицает легитимность крымского референдума 2014 года и настаивает на проведении повторного волеизъявления.



Об этом он заявил в интервью телеканалу РБК.

«Крым сейчас непонятно чья территория. Я могу сказать, что путь к решению проблемы Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести. Там не было нормального референдума. В этом и кроется основа проблемы. Там была какая-то процедура, в которую никто не верит», — сказал Навальный.

Именно поэтому, считает оппозиционер, Крым не развивается «и не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается Северный Кипр».

«Это непризнанная территория. Для того, чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь точку, от которой отталкиваться. Этой точкой должно стать реальное волеизъявление жителей Крыма на самом честном и прозрачном референдуме», — сказал Навальный.

Из дальнейших ответов становится понятно, что Навальный хотел бы, чтобы было учтено мнение крымских татар, которые практически не принимали участия в референдуме 2014 года.

«Не существует исторической справедливости: сегодня она одна, а завтра другая. Для крымчан это одно, для крымских татар это совершенно другое. Для Путина одно, а для Алексея Навального другое. Мы не должны оперировать термином историческая справедливость, потому что это химера», — сказал Навальный.

Напомним, что во время последних думских выборов в России максимальный антирейтинг оказался у партии «Яблоко». Наблюдатели связали это с высказываниями ее лидера Григория Явлинского о «незаконной аннексии Крыма».

Источник


Картина дня

наверх