На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Стратегия Путина - внутренние проблемы России решаем через внешние



Расширение списка дружественных стран – это ещё и расширение рынков сбыта

Стало почти общим местом мнение российского социума, что хотя наш президент Владимир Путин здорово отодвинул Россию от края пропасти, хотя восстановил армию и ВПК, хотя на внешнеполитической арене тоже всё очень хорошо, но экономика страны почти по-прежнему стагнирует, там «аллес капут» и засилье наших внутренних врагов- «либерастов».

Хотя, на самом деле, даже за действиями нашего Путина, бывшего разведчика и контрразведчика (которые, как известно, не бывают бывшими), можно увидеть здравый план (1). Который, как и все серьёзные дела, делается основательно и без спешки.

Но есть ведь ещё один немаловажный аспект – любая экономика, называется ли она народным хозяйством ли как-то иначе, любое их производство ничего не стоит без рынков сбыта. Которые, как известно, давно поделены и жёсткие цепочки между производителями и покупателями тогда же установлены – и, конечно же, в том числе с долгосрочными контрактами, с конкретно прописанными неустойками.

Тогда как некоторые страны развивающиеся и (или) восстанавливающие свою экономику, если они ещё имеют в основе своего менталитета искреннее следование второй божественной заповеди, то есть «любви к ближнему», искренне же и могут помочь, многое ещё при этом и понимая. Например, некоторые наши товары у нас могут быть не самого высокого качества (как, например, «Лада-Нива»), но по так называемому «хохляцкому принципу», то есть соотношению цена-качество, ощутимо выигрывают.

А ведь у нас ещё может получиться и некое «пакетное» соглашение, когда, вместе с предложеием некоторых товаров народного потребления, мы продадим вам и наши непревзойдённые С-400, военные самолёты, танки, автоматы «Калашникова» т другого уже лучшего оружия в мире по абсолютным, тактико-техническим показателям (да ещё и недорого).

А тем более, если в данных переговорах будет участвовать наш президент Владимир Путин. Который непревзойдённым, даже, возможно, лучшим в мире переговорщиком.

Нет-нет, американский президент Дональд Трамп тоже это сам про себя сказал-придумал – видимо, знает русский анекдот про Вовочку и «тридцать сантиметров». А ещё он любитель пошантажировать, даже запугать «клиента» - чтобы можно было потом и «откатить», «великодушие проявить». И вообще «цель оправдывает средства».

Путин же наш – совершенно другой. Все знают, что он всегда держит слово (хоть и не вопреки национальным интересам). Пенсионную реформу здесь вспоминать не надо, она – особый случай. Очень похоже, это многоходовая комбинация по подставе российского президента, выстроенная нашими высокопоставленными «либерастами».

Ну, так вот, во всём мире, и друзья, и враги знают, что Путин ни людей, ни государства не кидает – мнение зазомбированных на бывшей Украине не в счёт, там ведь зачастую даже остатки ума отключены, они ситуацию анализировать не могут. Тем более что Путину пришлось учесть острейшие национальные интересы России - для недопущения военных баз США в Крыму, с «запиранием» нашего флота в Новороссийске и с возможностью обстрела морскими американскими ракетами (средней дальности) территории вплоть до Омска.

Но даже о жителях бывшей Украины, совершенно враждебного ныне России недогосударства, Путин не забыл. Обида всех вменяемых жителей бывшей Украины по поводу Крыма скоро уже будет скомпенсирована получением российского гражданства, когда этим самым они получат обратно не только Крым (2), но и всю огромную Россию. А через некоторое время и возвращение в большую русскую семью, вместе со своими территориями, и вместе со счастливым будущим, вместе с гордостью за свою теперь великую страну, решающую судьбы мира.

Но вернёмся к Путину, который за довольно короткое время выиграл гибридную войну с США в Сирии, спас и последнюю от развала, и лично её президента Башара Ассада. И, «мимоходом», сделал из вчерашнего врага Эрдогана почти-союзника. Чем дополнительно показал, что с нами стоит иметь дело – ми не «кидаем», как США курдов и всех остальных, когда «проблемы индейцев шерифа не интересуют». Когда речь уже не о «неустойках», а о выживании.

А теперь вот и остальная Африка – мыслимая ли ещё недавно картина, когда руководители всех стран целого континента отправились на российский курорт, а заодно и поговорить с нашим президентом. Это ведь ещё и невероятное, огромное расширение рынка для наших товаров, это и новые товары для россиян по лучшей цене (хотя ещё не факт, что наши «торгаши» «поделятся» выгодой). Одна только вот эта встреча в Сочи – договора на почти триллион рублей (15 млрд долларов).

То есть это речь о том, с чего мы начали – с рынков сбыта нашей продукции. Потому что теперь и страны Африки, и Азии, и латинской Америки, все, с кем удалось наладить дружеское взаимодействие - это потенциальные рынки сбыта, это потенциально огромный спрос для нашей продукции. Которую можно будет производить существенно большими партиями, а, значит, ощутимо дешевле ещё и для россиян. Это всё то, что позволяет внешнеполитические (и экономические) успехи конвертировать во внутриэкономические.

                                   

источник

 

 

Картина дня

наверх