На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Без вклада Украины Гагарин не полетел бы в космос

Владимир Зеленский заявил, что первый полёт человека в космос был бы невозможен без вклада Украины, поскольку украинские конструкторы играли ключевую роль в реализации советской космической программы. Как сообщает «СТРАНА», в посте по случаю Дня космонавтики, опубликованном в Facebook, украинский президент также добавил, что Украина сегодня занимает достойное место среди участников клуба космических держав, а украинские специалисты «продолжают проектирование и запуск спутников, пилотируемых кораблей, орбитальных станций».

СТРАНА: Зеленский заявил, что без вклада Украины Гагарин не полетел бы в космос

Reuters

Владимир Зеленский заявил, что первый полёт человека в космос, который состоялся 12 апреля 1961 года, был бы невозможен без вклада Украины. Как сообщает «СТРАНА», об этом украинский президент написал в посте по случаю Дня космонавтики, опубликованном в Facebook.

«Романтическая мечта, ставшая стратегическим направлением. Такими словами я бы охарактеризовал космическую отрасль. 60 лет назад состоялся первый полёт человека в космос. Без лишней скромности скажу, что без Украины он был бы невозможен. Украинские конструкторы играли ключевую роль в реализации советской космической программы. К фундаментальным расчётам учёные добавили веру в то, что можно дотянуться до звезд. И у них всё получилось», — написал Зеленский. 

Как отмечает издание, Зеленский также добавил, что сейчас Украина входит в «клуб космических держав и занимает достойное место среди 13 его участников», а украинские конструкторы «продолжают проектирование и запуск спутников, пилотируемых кораблей, орбитальных станций».
Источник

Картина дня

наверх