На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Искусственный интеллект будет пытать путешественников на въезде в ЕС

independent.co.uk , Великобритания


Система будет оценивать официальные документы, деятельность социальных медиа, биометрические данные и анализировать лица путешественников, чтобы определить, лгут они или нет.



Четыре пункта пропуска через границу в Венгрии, Греции и Латвии будут тестировать систему в течение шести месяцев (Matt Cardy / Getty Images)


«Умный детектор лжи» будет задавать вопросы путешественникам, стремящимся попасть в ЕС, в течение шести месяцев, чтобы идентифицировать незаконных мигрантов.


Четыре пункта пропуска через границу в Венгрии, Греции и Латвии будут тестировать систему, которая будет оценивать официальные документы, деятельность социальных медиа и биометрические данные тех, кто надеется войти.


Согласно New Scientist, она также будет задавать такие вопросы путешественникам, проходящим через пограничный контрольно-пропускной пункт, как, например, «что находится в вашем чемодане».


Говорят, что затем искусственный интеллект будет анализировать их лица, когда они будут давать ответы, наблюдая за 38 микро-жестами для выявления мимики лица, указывающей на ложь.


Другие не согласны, однако, с Беннеттом Кляйнбергом из Лондонского университета, который говорит журналу, что эта идея спорна и имеет мало доказательств.


Те, кто пройдут тест, получат QR-код, который после сканирования на границе пропустит их.


Но те, которые, как посчитается, солгали, будут переданы должностному лицу пограничной службы.


Испытание инструмента, называемого iBorderCtrl, ведется Венгерской национальной полицией.


В предыдущем тесте на 30 человек, половине из которых сказали лгать, инструмент идентифицировал лжецов с точностью до 76 процентов.


Команда, стоящая за системой, заявила, что надеется повысить ее точность через рассмотрение более крупного набора данных в течение опытов.

Источник

Картина дня

наверх