На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

На Украине хотят создать вдоль берегов Крыма режимную зону

Украинское учреждение «Госгидрография» выступило с инициативой создания режимного морского района вокруг Крыма.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Объявление режимного района предоставит Украине возможность не только противодействовать агрессору, но и как ответственному правовому государству обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом одновременно по нескольким направлениям.

Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий России во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова.

Также свести на нет попытки россиян по картографированию указанного региона», — пояснил начальник «Госгидрографии» Александр Щипцов.

При помощи указанных комплексных действий «Госгидрография» собирается добиться изъятия из оборота электронной картографической продукции России «на воды Украины».

Кроме того, эти действия, как утверждают в ведомстве, «позволят полностью остановить заходы в крымские порты иностранных судов и частично российских судов».

Источник

Картина дня

наверх