На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Британская немощь


Фото Getty Images
Оппозиция обвинила правительство в сокращении вооруженных сил

Согласно новым данным британского министерства обороны, личный состав вооруженных сил ощутимо сократился за последний год, Сухопутные войска недосчитались 7 тысяч человек, авиация - 1,5 тысяч, а флот и морсках пехота - 2 тысяч.

Размер британских войск уменьшается уже девять лет подряд.

Представители оппозиционной Лейбористской партии назвали ситуацию кризисной и заявили, что правительство занимается истощением британской армии.

В министерстве обороны утверждают, что армия соответствует всем показателям боеготовности.

Всего в сухопутных войсках служат на 7000 солдат и офицеров меньше поставленной правительством цели в 82000 человек личного состава.

По состоянию на июль этого года службу проходили всего 74400 трудоустроенных на постоянной основе и прошедших необходимую подготовку солдат и офицеров. В 2018 году в том же месяце личный состав насчитывал 76800 человек.

Королевская авиация и флот испытывают меньший недостаток кадров, однако и они не смогли достигнуть поставленных правительством целей.

В Королевских ВВС служат 29930 человек вместо положенных 31840, в то время как на флоте и в морской пехоте проходят службу 29090 человек вместо положенных 30600.

В министерстве обороны заявили, что ведут работу над улучшением комплектования войск и что число заявок на поступление в армии побило пятилетний рекорд.

За последний год были набраны 13520 новых солдат и офицеров - на полторы тысячи больше прошлогоднего набора. Однако 14880 человек уволились из войск - также больше, чем в прошлом году.

Теневой министр обороны (из партии лейбористов) Ниа Гриффит заявила, что правительство год за годом сокращает состав войск и цифры сильно ниже заданных правительством показателей.

"Либо министры находятся в полном отрицании кризиса в вербовке и сохранении личного состава, либо они активно поддерживают сокращение вооруженных сил до исторически низких показателей", - заявила Гриффит.

В прошлом году министерство обороны запустило рекламную кампанию, рассчитанную на вербовку поколения миллениалов.

Выполненная в стилистике пропагандистских плакатов времен Первой мировой войны, реклама обращалась к "снежинкам", "селфи-зависимым" и "зомбированными телефонами" молодым людям и девушкам.

Источник

Картина дня

наверх