На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

В Швейцарии проведут референдум о наделении обезьян правами человека

В Швейцарии суд кантона Базель-Штадт позволил провести референдум о наделении шимпанзе базовыми правами человека, такими как право на жизнь, на самореализацию или свободу передвижения. Об этом сообщило издание The Local.


Указано, что соответствующий референдум предложил центр по правам животных Sentience Politics, а его целью стало предоставление шимпанзе права на психологическую и физиологическую неприкосновенность.


В первую очередь, для защиты приматов, используемых в фармацевтической промышленности Швейцарии. Этого местные зоозащитники пытаются добиться с 2016 года.


Известно, что в начале января инициаторы референдума собрали 3000 подписей, необходимых для проведения голосования.


Как отмечается, сначала правительство Базель-Штадт заблокировало референдум, ссылаясь на то, что он нарушает положения швейцарской Конституции о защите животных. Однако апелляционный суд кантона отменил это решение и позволил провести референдум.


Источник

Картина дня

наверх