На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

"Там адище": канадский хоккеист рассказал о жизни в России

Канадец Брент Сопел, три сезона выступавший в КХЛ за новокузнецкий "Металлург" и "Салават Юлаев", в подкасте Spittin' Chiclets поделился впечатлением от жизни в России - пишет издание Ruposters.

Больше всего хоккеисту запомнился Новокузнецк, в котором он прожил полтора года.

"Там адище. Что я ел? В основном в ресторанах, там есть пара мест. А дома мой холодильник был забит банками "Пепси" и печеньками. Я заходил в продуктовые магазины, но однажды увидел там крысу весом килограмма четыре. Больше туда не заходил".

Канадец вспомнил, что встречал на улице "бабушек с коровами на привязи", которые за счет скотины пытались выжить. Он также старался не говорить по-английски в присутствии россиян, даже прерывал телефонные разговоры, если его слышали.

"Начинаешь понимать, как у нас в США хорошо. В России больше всех миллионеров, но остальные люди живут плохо. Разница в культурах тоже большая. Однажды помог девушке, придержав дверь, а она посмотрела на меня, будто я хочу ее убить. А у нее в руках полный пакет продуктов", — рассказал Сопел.

Он отметил, что поехал играть в Россию, потому что ему предложили больше денег, чем в НХЛ. Защитник провел в КХЛ три сезона. На его счету 136 матчей в Континентальной хоккейной лиге. В активе Сопела 30 (7+23) очков. В НХЛ Сопел сыграл более 1000 матчей, на его счету Кубок Стэнли-2010 в составе "Чикаго Блэкхокс".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх