На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Страшные секреты шведского стола

Работники ресторанов, предлагающих посетителям систему шведского стола, рассказали о неприятных особенностях такого способа подачи пищи. Беседа на портале Reddit собрала более 53 тысяч лайков и почти 13 тысяч комментариев.

Фото CC0 / strecosa /
Пользователь под ником natlach поделился историей своей кузины, работавшей в подобном заведении. Руководство запрещало девушке убирать испортившиеся морепродукты. Посетителям предлагались креветки даже спустя полторы недели после истечения срока годности. Несвежие блюда убирали только после того, как люди массово начинали жаловаться на их запах или вкус.

Другие пользователи рассказали, что семейные пары часто не следят за своими детьми во время приема пищи и те трогают продукты руками. При этом родители не считают нужным попросить персонал заменить или убрать еду после этого.

Многие комментаторы писали, что посетители ресторанов со шведским столом часто переедают, затем идут в туалет и вызывают у себя рвоту, а после продолжают есть, чтобы "не зря тратить деньги". Кроме того, менеджер одного из заведений рассказал, что шведский стол нередко посещают люди с пищевыми расстройствами, такими как булимия.


Некоторые посетители нечаянно роняют еду, а после этого вновь кладут поднятые с пола куски обратно на столы, однако после этого руководство заведений не убирает ее с подачи. Как объяснил пользователь под ником pm_me_nothing, по мнению менеджера, выбрасывать "хорошую еду" слишком затратно.


Комментаторы признались, что иногда видели, как блюда для шведского стола готовились из поднятых с пола продуктов. Один из них сообщил, что сотрудники ресторана покупали в магазинах замороженные полуфабрикаты, если еды было слишком мало.

Источник

Картина дня

наверх