На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

В США наступил «тридцать седьмой»

 

В США наступил свой «тридцать седьмой» | Русская весна

Министерство юстиции США обвинило более 300 сторонников бывшего президента Дональда Трампа в участии в штурме Капитолия, а по меньшей мере 280 человек арестованы, заявил в пятницу временно исполняющий обязанности заместителя генерального прокурора Джон Карлин, сообщает «Рейтер».

«Расследование ответственных за штурм движется со скоростью и масштабом, которые являются беспрецедентными», — сказал он. «Обвиняемые должны быть привлечены к ответственности», — добавил Карлин.

Его комментарии были сделаны на следующий день после того, как исполняющий обязанности начальника полиции Капитолия Йогананда Питтман сказала американским депутатам, что сторонники Трампа высказывали намерение взорвать здание. Питтман выразил обеспокоенность тем, что экстремисты могут быть атаковать конгресс во время выступления президента Джо Байдена.

Высокопоставленный чиновник ФБР, отвечающий на вопросы о подобной угрозе, заявил, что бюро «внимательно следит за любой реакцией от лиц, которые продемонстрировали либо намерение совершить нападение, либо уже сделали это».

По сути, в США наступил свой «тридцать седьмой». Репрессии проходят действительно масштабно и оперативно даже против тех, кто «что-то замышляет».


Источник

Картина дня

наверх