На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Барин приехал

По итогам встречи с Владимиром Зеленским госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украине мешают Россия и олигархи. Как пишет «СТРАНА», американский дипломат также добавил, что и США, и страны G7 поддерживают суверенитет и независимость Украины.

Россия и олигархи: Блинкен рассказал, что мешает Украине

Reuters

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что Украине мешают Россия и олигархи. Как передаёт «СТРАНА», об этом американский дипломат заявил по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Украине мешают внешние силы — Россия, и внутренние силы — олигархи, которые преследуют свои цели», — сказал Блинкен. 

По его словам, страны G7 поддерживают суверенитет и независимость Украины.
 
«Я только вернулся из Лондона. Страны G7 поддерживают суверенитет и независимость Украины», — сказал госсекретарь.
 
Кроме того, Блинкен отметил, что наблюдается большая концентрация российских войск на границе с Украиной, хотя и частично они были отведены. Также он рассказал о том, какие встречи он уже провел в Киеве и о планах на сегодняшний день.
 
«Я сообщался с представителями фракций, митрополит Епифаний провёл экскурсию в храме, встретился с главой МИД — мы общаемся с ним с первых дней моей работы на посту, я глубоко почтил память погибших, что лишился жизни в борьбе за независимость Украины. У меня будет встреча с премьер-министром и очень мощным гражданским сообществом»,  — рассказал Блинкен.
Источник

Картина дня

наверх