На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Система работы по новому графику в России

En Son Haber, Турция


ВРоссии готовятся перейти на четырехдневную рабочую неделю.

В России найдено новое решение, которое позволит затормозить рост безработицы, повысить качество жизни граждан и дать трудящимся возможность посвятить достаточно времени себе и своей семье.

 

Специальный законопроект

Готовится специальный законопроект о переходе на четырехдневную рабочую неделю.

Депутат от партии «Единая Россия» Андрей Исаев отметил, что благодаря сокращению рабочей недели граждане России смогут посвятить больше времени своей семье, своему хобби при сохранении существующего уровня зарплаты.

Опрос, проведенный в июне этого года, показал, что россияне опасаются возможной потери части своего заработка после перехода на новую систему. Однако с пояснением Исаева эти опасения развеялись.

 

Работы начнутся в сентябре

Внедрение четырехдневной рабочей недели должно происходить постепенно, обратил внимание Исаев. Благодаря этому, по его словам, работодатели и трудящиеся смогут адаптироваться к новой системе.

Сообщается, что разработка законопроекта о сокращении рабочей недели до четырех дней начнется в сентябре.

 

Комментарии читателей:

Türkiye ye gelin: Мы даже в воскресенье не можем отдохнуть, нас и в этот день начальство работать заставляет. Но, когда дело доходит до денег, их нет. Работы много, денег нет.

MV: Türkiye ye gelin, будь у тебя нефть и природный газ, ты бы тоже не работал, брат.

muşlu: Türkiye ye gelin, нас даже в праздник заставили работать, а вы говорите воскресенье.

yolcu: Полностью поддерживаю. Нам бы тоже не помешало немного передохнуть.

zzzzz: Будь воля наших мусульманских боссов, они и все семь дней в неделю заставят работать.

mantikli: Эту новость стоит прочитать тем из нас, кто живет якобы в «социальном государстве». Благодаря этой системе безработица уменьшится. Очень разумное решение. В нашем современном мире такого рода решения полезны.

maho: Мы тоже так хотим.

Davut: В Турции шесть рабочих дней по 12 часов, босс-эксплуататор, проедание зарплат — классическая мусульманская страна:)

Yörük beyi: В России будет демографический взрыв.

Umut: От чего и к чему пришла Россия. 15 лет назад российские солдаты обматывали ноги куском ткани вместо носков.

karatay: Здесь какая-то «Рабыня Изаура».

Turkiye rusyayı örnek almalı: Турция должна брать пример с России. У нас все компании проданы иностранцам, эти иностранцы используют и эксплуатируют наших граждан. Турецкий народ не знает, что такое отдых, половина трудящихся не может воспользоваться своим ежегодным отпуском, а все, кто может, целиком и полностью зависят от инициативы начальства. Все законы — в пользу богатых. Люди днюют и ночуют на работе. Отсюда распадающиеся браки, измены, разрушение социальной структуры. Если бы мы жили в этих условиях 500 лет назад, все мы были бы рабами и нас продавали бы на рынке. Но мы не рабы, сегодня мы турецкая нация.

fatih: А почему у нас пятница не выходной день? Мы разве не мусульмане? У христиан — воскресенье, у иудееев — суббота, и эти дни выходные.

Gknylcn: В Турции хорошо, если ты чиновник, но если ты простой рабочий, то вкалываешь как проклятый.

Ne Demek Yok.!: А у нас требуются ишаки, которые приспособятся к гибкому графику работы:)

Reis: Люди проводят опрос общественного мнения и с учетом этого опроса разрабатывают новые законы… Посмотрите, какая прекрасная мысль и тонкая работа. Ей-богу, супер.

Источник

Картина дня

наверх