На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Негры все испортили

 

В Англии началась расистская травля чернокожих футболистов, проваливших пенальти (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Сразу после вчерашнего проигрыша Англии в финале Евро-2020 в английском сегменте социальных сетей за считанные минуты поднялась волна расистского хейта против Маркуса Рэшфорда, Джейдона Санчо и Букайо Сака.

По мнению британцев, именно эти чернокожие игроки не использовали все игровые возможности и провалили серию пенальти, в которой, напомним, и победила Италия.

Так, в комментариях в Instagram у 19-летнего Сакка можно встретить такие слова, как «Ненавижу тебя», «Никогда больше не играй в футбол», «Убирайся обратно в Нигерию», «Вон из моей страны». Ну и тонны комментариев, состоящих только из эмодзи обезьян.

Игрокам начали поступать угрозы, и дело приняло такой серьезный оборот, что сегодня утром 12 июля футбольная ассоциация Англии (FA) выступила со специальным заявлением, в котором осудила расистский шабаш.

«FA решительно осуждает все формы дискриминации и потрясена онлайн-расизмом в социальных сетях, который направлен против некоторых наших игроков, — говорится в заявлении футбольных чиновников. — Мы как нельзя лучше понимаем, что тот, кто способен на такое отвратительное поведение, не является настоящим болельщиком. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать пострадавших игроков, и призываем к самым суровым наказаниям всех виновных».

Сборная Англии также выступила с заявлением, в котором осудила расистские оскорбления своих игроков в социальных сетях.

«Нам неприятно, что некоторые из нашей команды, которые этим летом отдали все за футболку, после сегодняшней игры подверглись дискриминационным злоупотреблениям в Интернете», — написала команда в официальном Twitter.

Сообщается, что отдельными угрозами занялась полиция.

А ведь англичане вчера перед игрой вставали на одно колено в знак поддержки движения BLM.


Источник

Картина дня

наверх