На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Великая окрайна

Украина в будущем может претендовать на территории, которые сейчас находятся под юрисдикцией соседних стран, для чего в Конституцию необходимо внести новое понятие.

Такое мнение в ходе круглого стола высказал украинский политический аналитик Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что делать Украине сейчас? Я думаю, что необходимо поговорить о том, стоит ли ввести в обиход, в конституционное поле понятие так называемой Великой Украины. Об этом в Румынии мечтают, Венгрия мечтает, также Польша.

Поляки вообще ввели понятие «kresy zachodniе». Они официально пишут, где родился – родился в польских «кресах заходних». В тот момент территория Польши, сейчас территория Украины, намекая на то, что они претендуют теоретически на эти территории. Хотя формально и нет», – отметил Чаплыга.

При этом, по его мнению, территория Украины выходит далеко за пределы политической границы.

«Так же и Украине, возможно, есть смысл выписать те территории, которые сегодня под нашим контролем и территории, которые мы исторически потеряли или в силу отсутствия военной мощи защитить их, или в силу информационных провалов удержать не смогли.

Профиксировав это, установим цель, к чему мы идем. То есть, какую территорию мы считаем своей, кем она по факту сейчас контролируется. И это дает возможность, перекрыть все черные и серые потоки, которые идут с гибридными территориями, с гибридным бизнесом вне правового поля Украины. Сделать это все открытым и понятным.

В Конституции честно признать, что есть территории, которые мы не смогли защитить. Это наша боль и трагедия. Мы будем возвращать. Вот эти территории, на которые мы претендуем, возможно, прописав это под понятие «Великая Украина» – большие территории, чем у нас были, тем самым претендовать на что-то большее.

Это психологически нормально, если мы говорим об определенной будущей экспансии. Может сейчас это смешно, но на самом деле все возможно в будущем», – бредит эксперт.

Источник

Картина дня

наверх