На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Первый "гиперзвук" США

Американкий бомбардировщик B-52H Stratofortress с гиперзвуковой крылатой ракетой AGM-183A - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
© Фото : Air Force / Matt Williams
Перспективная гиперзвуковая ракета авиационного базирования AGM-183A ARRW, которая появится через два года в распоряжении ВВС США, сможет достигать цели на расстоянии 1600 километров за 10 минут.
Как сообщают Argumenti.ru, такие данные приводит журнал "Air Force Magazine", обозреватели которого ознакомились с официальными характеристиками разрабатываемого оружия.
Журналисты отмечают, что скорость боевого блока составит от 6,5 до 8 Махов.
Как сообщил американскому изданию генерал-майор Эндрю Гебара, бомбардировщик В-52H будет способен нести четыре ракеты ARRW на внешней подвеске: по две на каждом пилоне.
Конструктивно ARRW представляет собой твердтопливную ракету воздушного пуска с боевой частью в виде отделяемого гиперзвукового боевого блока с ракетным двигателем.
Разработки ведутся специалистами корпорацией Lockheed Martin под эгидой Агентства перспективных оборонных исследований (DARPA), подведомственного Пентагону.
В мае Трамп объявил о начале работ по созданию неназванной "супер-пупер" ракеты, которая, по его словам, в 17 раз превышает скорость звука.
В начале сентября радио Sputnik сообщало об испытаниях в США гиперзвуковой крылатой ракеты.

Картина дня

наверх