На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

"...Неугомонный не дремлет враг...": Болгария саботирует "Турецкий поток"

Руководство Болгарии затягивает строительство газопровода «Турецкий поток» по своей территории. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на пресс-конференции в Сочи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Несмотря на многократные и просьбы к российской стороне обеспечить поставки нашего газа через Турцию в Болгарию, мы видим, что болгарская сторона, как это ни печально и странно звучит, сознательно затягивает реализацию проекта на своей территории. Я хочу об этом сказать прямо и публично. Много раз руководство Болгарии после того, как они сорвали «Южный поток», обращалось с просьбами во что бы это ни стало реализовать «Турецкий». Но и здесь, видимо, под давлением со стороны они выстраивали неспешную работу», – сказал Путин.

Он не исключил, что из-за позиции Болгарии маршрут «Турецкого потока» может быть изменен.

«Посмотрим, как дальше будет реализовываться этот проект по болгарской территории. Если болгарское руководство не хочет, мы найдем другие пути реализации наших возможностей по югу Европы», – сказал Путин

При этом он особо отметил, что на сербском участке газопровода уже уложено 90% труб, работы будут завершены в течение нескольких недель.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Болгарии Бойко Борисов побывал в США, которые лоббируют строительство конкурентного «Турецкому потоку» Трансанаталийского «Южного коридора».

Источник

Картина дня

наверх